Корзина
0

Есть основные правила для установления любых усилителей:

  1. Защита от любого вида повреждений.
  2. Достаточное охлаждение.

Надо следить не только за защитой усилителя, но и за его проводкой.

Усилители могут устанавливаться в разных местах: в багажнике, под крылья, на спинки кресел, под фальшпол. Очень тяжело найти хорошее время для усилителя, ведь мало необходимого пространства, поэтому выбираются, в основном, небольшие модели.

Если было принято решение вмонтировать усилитель под сидения с передней стороны машины, то лучше для них сделать кронштейны, ведь там часто бывает влажно.

Но не надо забывать, что любому усилителю надо иметь много свободного места для правильного охлаждения. Его нельзя ни в коем случае к сидению придавливать собственной крышкой. Также нельзя его прочно прикреплять непосредственно к сидению, ведь нагреваться будет тоже сильно. Не забывайте и о горячих воздуховодах, которые надо установить так, чтобы он не дул прямо на усилитель.

Еще одним хорошим и интересным вариантом для монтирования усилителей, считается установка в середине торпедо. Этот способ очень практичен, ведь все соединения с усилителем очень маленькие.

Отрицательные моменты. Основной минус, конечно, охлаждение (нужно иметь принудительную вентиляцию). Монтаж в торпедо будет намного сложнее, ведь придется делать большую конструкцию для опоры. Если усилитель ставить прямо на панель, то воздух должен хорошо вентилировать (для этого можно его просто поставить под уклоном).

Когда монтаж усилителя проводится на спинке кресла с задней части машины, то кабель должен проходить так: спинка кресла откидывается, а кабель при этом скручивается, а не складывается.

Установка

Думая, куда поместить усилитель, надо обращать внимание на то, чтобы основа под него была крепкой и прочной. Если крепление происходит к железным частям кузова, то выбирайте только несущие элементы, которые не вибрируют, но точки крепления нормально работают. В случае невозможности это сделать, можно приделать площадку из фанеры, после этого крепить усилитель. Также можно сделать металлические рамы.

 

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?