Корзина
0
правка литых дисков

Для чего нужна правка литых дисков? Основной причиной обращения за правкой дисков является дороговизна последних. Обратиться в СТО выйдет значительно дешевле, чем покупать новые. На современных специализированных станках можно отремонтировать диски всех разновидностей: штампованные, литые и кованные. Ремонту не подлежат только вконец измятые диски, ставшие куском искорёженного металла. А также диски с трещинами появившимися у основания спиц и диски с трещинами около посадочных отверстий. Повреждения они получают главным образом из-за обилия выбоин и рытвин на наших дорогах, удручающего состояния дорожного покрытия, как такового. Стоит отметить, что Неопытность водителя тоже играет свою роль.

Обычно правка дисков предполагает их полное восстановление, ликвидацию осевого и радиального биений. Проще всего осуществляется исправление штампованных дисков. Как правило, с ним никогда не возникает проблем. А вот ремонт правка литых дисков значительно сложнее. Тут требуются не только современные станки, но и высокая квалификация работников. Нередко литые именуются легкосплавными. В народе они часто называются «литьём». Подобные диски имеют очень много преимуществ, но, к сожалению, и повреждаются чаще всего т. к. более остальных уязвимы к механическому воздействию.

Прокатка дисков

Многие СТО предлагают провести прокатку дисков. Помните, эта технология может быть применена только к штампованным дискам и никаким другим. Обусловлено подобное тем, что при обкатке металл диска серьёзно уплотняется роликами станка, меняется сама структура материала. Из-за этого при движении в местах действия прокатывающих роликов становится возможным отделение обода диска. Если прокатывается литой диск, на дороге любой удар по нему может стать последним не только для авто, но и для водителя. Особенно это касается случаев, когда машина движется на большой скорости. Поэтому из автосервиса, в котором вам предложат прокатить легкосплавной диск уходите сразу же. Не слушайте никаких предложений, там точно работают непрофессионалы, а, скорее всего, откровенные мошенники.

Как происходит правка литых дисков

ремонт литых дисковВ первую очередь диск очищают от грязи и осуществляют диагностику его повреждений: выясняют глубину вмятины или разрыва, размер недостающей части и т. д. С диска снимают покрышку и придают ему крутящий момент. Обычно последнее происходит на специальном балансировочном стенде. Лишь после подобных процедур можно приступить непосредственно к ремонту. Его специфика и цена зависят от разновидности диска. То, сколько стоит правка литого диска определяется конкретным случаем. Однако, безусловно, цена его ремонта всегда превосходит стоимость аналогичных действий по отношению к штампованным дискам.

Некоторые автолюбители при возникновении проблем с дисками обращаются в ближайшую от их места жительства или работы СТО. Стоит отметить, что это в корне неправильно. Ориентироваться при выборе СТО нужно, прежде всего, на качество оказываемых услуг, а уже потом на цены и на близость станции к дому. Посмотрите отзывы, почитайте, что написано в социальных сетях, пообщайтесь с теми, кто уже обращался за услугой правки дисков. Поиск хорошей СТО может занять определённое время, но оно того стоит.

Помните, от того, насколько хорошо колёсные диски будут отремонтированы, в прямом смысле этого слова зависит ваша жизнь и жизнь тех, кто едет с вами. Тюнинг-ателье АВТОЗВУК-13 располагает самым современным оборудованием. А помимо того, штатом высококвалифицированных с большим опытом работы сотрудников. Если вам требуется гарантированно высокое качество, обращайтесь именно к нам.

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?