Корзина
0

Наличие первого основного, правого фронтального, левого и правого каналов носит наименование 5.1. Отсоединенный точкой канал, является неполноценным, и специализирован с целью передачи низкочастотных звуковых эффектов, т.е. баса. Без этого объемность звучания не получится.

Факторов “против” ЦК, в авто возникает намного больше, чем “за”. Не каждый сможет себе позволить разместить его в автомобиле из-за отсутствия участка для крепления конструкции. Причиной появления ЦК послужило плохое акустическое качество салона и не подходящее размещение правого и левостороннего динамиков. При этой схеме формируется центральный образ, а масштаб акустической сцены становится более однородным.

Чем больше динамиков в системе, тем лучше звук. Но не стоит забывать, что при этом сложнее добиться согласования всех компонентов между собой. Необходимо полностью рассмотреть все варианты при размещении ЦК и его настройке. Нужно подбирать эти параметры, смотреть, какой звук и его качество будут на выходе. ЦК должен быть устроен под требования, удовлетворяющие всем потребностям.

При выборе ЦК возможны пять вариантов.

Первый из которых: АС должна по всем параметрам совпадать с ЦК. В большинстве случаев из-за размеров Торпедо это сделать невозможно.

Второй: динамик ЦК должен воспроизводить от 500 Гц до 5000 Гц. Для этого потребуется маленький объем, при условии, что настройка будет произведена правильно.

Третий: использование для ЦК купольного среднечастотного динамика, удобные размеры которого помогут хорошо разместить его в Торпедо при отсутствии монтажа.

Четвертый: можно воспользоваться готовым решением. Они исполнены в корпусах и идут сразу с интегрированным усилителем и закрепляются в Торпедо.

Вариант пятый: подходит владельцам новых автомобилей, в комплектации которых система уже укомплектована. В данном случае просто нужно настроить многоканальный процессор.

При расположении динамика ЦК в середине Торпедо нужно обратить внимание на ряд вещей. Динамик не должен ухудшать голосовое поле, выстроенное боковыми каналами. Нужно произвести классическую настройку, если до установки ЦК, система могла звучать прекрасно, а после хороший звук пропал. Сообразовать степень громкости и достичь синхронности в звучании всех динамиков.

Купольный динамик ЦК возможно установить рядом с зеркалом заднего вида. При месторасположении в консоли, также нужно руководствоваться размерами (к примеру готовые комплекты ЦК размера DIN). Проверить подойдет ли подобный способ можно просто прослушиванием только ЦК динамика при отключении всех остальных.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?