Корзина
0

Автомобильная навигация — это вычисление оптимального маршрута на основании заданных параметров с последующими визуальными и голосовыми подсказками, имеющая привязку к интернету. Для тех, кто любит путешествовать или часто бывает в разъездах в незнакомой местности, навигатор — это просто находка.

Его использование значительно сократит время и средства, потраченные на горючее. Многие уже смогли оценить удобство такого помощника, как GPS-навигатор, который, в свою очередь очень легок, как в управлении, так и в установке.

Удобство портативных моделей навигаторов заключается в том, что расположить их можно в любом месте салона автомобиля. Чаще всего для крепления таких моделей используют лобовое стекло.

При вскрытии коробки с устройством можно увидеть кучу деталей, большинство из которых для автомобиля не потребуются.

Для установки навигатора понадобится всего три вещи:

·         само устройство

·         держатель на лобовое стекло

·         зарядка в прикуриватель.

Перед непосредственной установкой необходимо скачать программное обеспечение, если оно не загружено. Это можно сделать при помощи домашнего ноутбука или компьютера и шнура с диском ПО, которые идут в комплекте с устройством. После этого навигатор станет ловить сигнал и будет готов к работе.

Если в навигаторе не предусмотрено наружной антенны, его необходимо располагать ближе к капоту, чтобы сигнал со спутника был более четким. Перед тем, как окончательно установить навигатор, необходимо проверить его удобство в ночное время — иногда экран может бликовать.

При соблюдении всех условий, устройство необходимо прикрепить к держателю. Чтобы с водительского места его было хорошо видно, фиксируем на выбранном месте. При желании можно приобрести анти бликовую пленку и защитный чехол, которые смогут уберечь устройство от механических повреждений.

Следующий шаг — подключение к сети. Подключаем провод питания к навигатору и напрямую к бортовой сети (прикуриватель). Это требуется не всегда, т.к. некоторое время любой навигатор может работать автономно, при помощи собственной батареи примерно в течении четырех часов.

Для непродолжительной поездки этого вполне должно хватить.  У многих навигаторов время включения составляет несколько минут.  Нужно просто подождать, когда программа полностью загрузится. Если все сделано правильно, навигатор прослужит долгое время.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?