Корзина
0

Порошковая окраска дисков в Чехове является новой, но уже востребованной услугой, оказываемой нашим тюнинг-ателье Автозвук 13С помощью данного способа колесный диск, повредившийся в процессе использования, обретает «вторую жизнь». Наши специалисты возвращают ему первозданный вид, сопровождающийся блеском и лоском.

Помимо того, благодаря порошковой покраске появляется практически неограниченное количество возможностей выполнить тюнинг автомобиля. Так как порошковые краски представлены в богатом ассортименте цветов. Уникальная технология, с помощью которой выполняется окраска дисков порошковой краской, дает возможность воплотить в жизнь даже самые смелые идеи.

Данный процесс невозможно осуществить без помощи специалистов и необходимого дорогостоящего оборудования. Стоимость работы с применением порошковой краски несколько выше, чем при использовании обычных материалов. Но в тюнинг-студии Автозвук-13 цена данной услуги более чем разумна. К тому же, результат полностью окупает все расходы.

Достоинства метода «порошковая окраска дисков» в Чехове

Порошковая окраска колесных дисков обладает множеством преимуществ:

  • Увеличение устойчивости металла к появлению коррозии;
  • Дополнительная защита дисков от появления повреждений химического, механического или термического типа;
  • Улучшение ударопрочных характеристик;
  • Создание защиты от загрязнений;
  • Улучшение водостойких характеристик и защита от воздействия «дорожной соли».

В нашем тюнинг-ателье производится окраска дисков порошковой краской и дошиповка с отличным результатом.

Какие краски мы используем

Порошковые краски могут отличаться друг от друга не только цветом. На сегодняшний день существует несколько видов составов, обладающих разными свойствами:

  1. На основе силикона. Такие краски изготавливаются на основе особых смол, формирующих отличные характеристики готового продукта. Также, в составе силиконовых красок отсутствуют вредные вещества, что делает их экологичными;
  2. На основе полиуретана. Подобные составы отлично защищают диск от неблагоприятных внешних условий. Они обладают текучей структурой, отличаются удобным нанесением и хорошим распределением;
  3. На основе полиэфиров. У них богатая цветовая палитра, высокие антикоррозийные свойств, устойчивость к воздействию экстремальной температуры и ультрафиолета;
  4. На основе эпоксидной смолы. Они устойчивы к повреждениям механического характера.

Как мы окрашиваем диски

Стоит отметить, что процесс порошковой окраски включает в себя несколько этапов:

  • Диск подготавливается к окраске;
  • Наши специалисты окрашивают диск;
  • Диск обжигается в специальном оборудовании;
  • Наносится защитный лак.

Во-первых, подготовительный этап сопровождается тщательной очисткой от загрязнений, обезжириванием и снятием старого покрытия с помощью пескоструйного аппарата. Также, наши мастера, обрабатывают поверхность диска специальными составами, улучшающими адгезию краски с металлами.

После этого выполняется грунтовка диска и нанесение на него краски. Для этого используется распылитель-аппликатор. Красят диски в несколько этапов, тщательно просушивая каждый слой.

Когда краска нанесена, диск помещают в печь для осуществления полимеризации. Температура двести градусов выше нуля позволяет краске оплавиться и прочно закрепиться на поверхности. Стоит отметить, что остывание окрашенного диска происходит в течение восьми часов. Далее специалист производит осмотр с целью контроля качества работы. Если будут дефекты, все предыдущие действия повторяют заново.

В качестве завершающего этапа наши специалисты производят лакировку диска, что ведет к увеличению эстетических и защитных свойств покрытия колесных дисков.

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?