Корзина
0

Для правильной установки сабвуфера в автомобиль необходимо изначально решить несколько задач. Сперва стоит определиться с выходной мощностью устройства, если необходимо получить чистый и мощный звук, то стоит присмотреться к системам, где выходная мощность варьируется в диапазон от 80 до 100 Вт. В случае с таким выбором, устройство можно вполне разместить на полке за спинкой заднего кресла.

Если же есть необходимость получения номинального звукового давления, сабвуфер устанавливается в багажнике транспортного средства.  Установка активного сабвуфера подразумевает подачу напряжения на интегрированный усилитель, а также подключение выходных клемм на магнитолу.

 

Как подключается активный сабвуфер

 

Весь процесс подключения начинается с подготовки кабелей, которые выступают в качестве проводника передачи звукового сигнала и напряжения. Установка усилителя и сабвуфера подразумевает собой конструкцию, которая уже полностью готова к своей установке. На одной из стенок системы есть клеммы, на которые необходимо подать питающее напряжение и выход из магнитолы. Подключение производится при помощи использования специальных кабелей. Желательно использовать многожильный и медный провод. Сечения кабеля будет зависеть от мощности на выходе усилителя.

 

Определить материал кабеля можно по его срезу. Если же кабель запрессован в наконечники, то масса медного кабеля будет больше, чем у алюминиевого. Процесс подключения АКБ к УНЧ осуществляется при помощи силового кабеля. Как правило, они входят в набор комплектации. Чтобы подключить усилитель лучше всего использовать сварочный кабель, к примеру, КГ-25.

 

Что понадобится для подключения сабвуфера в авто

 

Помимо стандартного набора инструментов, вам также могут понадобиться изделия следующего типа:

 

  • Дополнительный силовой кабель;
  • Для силового кабеля нужны будут наконечники под гайку;
  • Кабель с разъёмом типа RCA;
  • Колба с интегрированным предохранителем;
  • Стяжки и пластиковые втулки.

 

Схема для подключения не характеризуется какими-либо сложностями. Через красный провод на клемму усилителя подается плюс с АКБ машины. В данную цепь необходимо вставить колбу с предохранителем, которая исключит возможность перегрева изоляционного слоя и его последующее воспоминание. Необходимо понимать, что предохранитель используется исключительно в целях сохранения кабеля, но не усилителя. Предохранитель лучше всего установить на расстоянии 20 см от АКБ машины. На один из концов силового кабеля, который будет подключен на «плюс» аккумулятора, устанавливается наконечник под гайку, после чего натягивается поливинилхлоридная термоусадка. Минусовая клемма устанавливается на массу машины, в качестве соединительного элемента можно практически любой болт с гайкой.

 

Выгодное и удобное предложение

 

Тюнинг-ателье «Автозвук 13″ предоставляет услуги по проведению установки сабвуфера в любой автомобиль. В штате студии работают настоящие профессионалы своего дела, которые готовы справиться с задачей любого уровня сложности. Чтобы ответить на вопрос, сколько стоит установка сабвуфера, необходимо понимать, что итоговый ценник монтажных работ будет зависеть от мощности самого сабвуфера, конструкционных особенностей автомобиля, наличия или отсутствии второстепенных атрибутов.

 

Установка активного сабвуфера от тюнинг-ателье «Автозвук 13″ — это гарантия качества, оперативности и результата.

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?