Корзина
0

Статья для тех, кто хочет сделать аэрографию, стоит рассмотреть вопрос на базе советов мастеров и собственного опыта. Аэрография представляет собой процесс, который включает в себя несколько рабочих этапов. Для нанесения рисунка обязательно требуется разбор транспортного средства. Соответственно, ту деталь, которая идет под покраску, отдают маляру под нанесение основы. Основной рисунок после этого наносит художник. На финальном этапе готовую деталь отдают для финишного этапа работ — покрытие лаком. Очень часто наносят до 4 слоев на деталь, даже если размеры самого рисунка относительно небольшие. Стоит отметить, что перед установкой деталь полируется, чтобы получился красивый блеск. Если на поверхности, которая будет окрашена, есть дефект, то мастер ее восстанавливает. Это влечет за собой необходимость дополнительной траты собственных средств.

Преимущества аэрографии

Из преимуществ такого варианта восстановления и декорирования поверхностей авто можно выделить тот факт, что есть возможность разукрасить даже диски или запаску. Помимо того, есть возможность также застраховать рисунок от механического повреждения. Помимо того аэрография помогает своеобразно застраховать авто от угона. Ведь желающих угнать настолько яркое транспортное средство будет заметно меньше, чем то, которое не выделяется на фоне остальных. Тем не менее, эта причина для декорирования авто является далеко не главной у тех, кто прибегает к данной процедуре. Основной причиной является тот факт, что средство передвижения станет приятным для взора его владельца. Это может быть абстракция на весь кузов, или же другой вариант декорирования.

Недостатки аэрографии

Из минусов надо отметить стоимость такого рода предприятия. Это дорогое удовольствие, стоимость которого формируется исходят из сложности рисунка, места нанесения и размеров такого изображения. Таким образом, большое значение будет иметь даже форма кузова такого транспортного средства.

Мастера советуют разрисовывать не только капот по нескольким причинам:

  • капот при угоне очень легко заменить на что-то другое;
  • без других деталей рисунок не выглядит как законченная композиция.

Стоит отметить, что в ходе механических повреждений при ДТП придется восстанавливать рисунок. Так как сам процесс обязательно требует достаточно большого количества времени, то надо быть готовым к тому, что придется обойтись без своего транспорта определенное число дней.

Обязательно стоит обратить внимание на то, в каких именно условиях выполняется аэрография и такого рода работы. У специалистов обязательно должна быть, по меньшей мере, покрасочная камера. Для рисования очень желательно использовать светлый просматриваемый бокс. Также важно, чтобы была возможность оставить транспортное средство под охраной во время работы над ним.

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?