Корзина
0

Многие годы назад термин фаза ввели, чтобы легче было разобраться в электротехнике. Фазовые технические характеристики фильтров не связаны с методом реализации — пассивные, активные, не имеет значение, как и физическая природа фильтра.

Схемы пассивных фильтров

У малого числа знатоков вызовет удивление тот факт, что схемных осуществлений пассивных фильтров есть намного меньше, чем активных фильтрующих элементов. Этих реализаций не больше двух с хвостиком. Например, если для эллиптических фильтрующих элементов создать особый класс схем, то в итоге будет три фильтра, если же все оставить как есть, то только два фильтра. В акустике основная часть (90%) применяются именно параллельные фильтры, но поговорим не о них.

Последовательные фильтры не бывают по частям, например, верхнечастотный или низкочастотный фильтр. Из этого следует, что к различным усилителям их подсоединить, точно не получиться. И характеристики у этого вида фильтров всего первого порядка, а к применению акустики они совершенно не подходят. У подобного вида фильтров имеется и положительная сторона — выходное напряжение при выходе всегда равно 1.

Те, кто имеют технические навыки, понимают, что когда происходит специальное торможение, то звуковая дорожка просматривается как объединение индуктивного/активного сопротивления. Если катушка еще и перемещается, тогда и индуктивность увеличивается, но только на высоких частотах. Возле частоты возле отведенной головки (резонансной), омическое сопротивление станет только больше. Всего имеется три программы, способные понять особенность настоящей головки.

Для приобретения фильтра четвертого порядка на низких частотах, положено имеющиеся планки, расположенные горизонтально, поменять на индуктивность, а что же касается вертикальных, то сменить их емкостями. Если же надо создать фильтр для верхних частот, то надо весь процесс повторить с точностью до наоборот. Если нужны фильтры самых низких порядков, то в этом случае, некоторые детали придется отбросить. Если же они нужны для высокого порядка, тогда надо произвести наращивание элементов. Надо понимать, что основными фильтрами являются фильтры, находящиеся в нижних четырех порядках.

Но имеется и небольшая альтернатива для создания пассивных фильтров: тут первый элемент обязательно будет резистор, но ни в коем случае не реактивный элемент.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?