Корзина
0

Усилителей серии i-Force в наших тестах прежде не встречалось: раньше Zapco были другими. Корпус i-450 относится к разновидности чёрных и практичных. Как габаритами корпуса, так и номиналом предохранителей (3 х 25 = 75 А) этот аппарат положил серьёзное начало нынешнему тесту. Силовые зажимы при ширине 13 мм тоже оставляют серьёзное впечатление. Выходные зажимы имеют самый ходовой размер 8,5 мм. Линейными выходами усилитель не снабжён, но оборудован входами высокого уровня. Интереснее, что этот аппарат оказался оснащён балансными входами: попарно входы Front и Rear заведены на гнёзда Mini-DIN, шести контактов как раз хватает. Соединение по симметричной линии позволяет обойти проблемы с наводками, если таковые возникают, правда рядовому пользователю разводка контактов этих гнёзд останется неизвестной. Впрочем, Zapco предлагает пару моделей передатчиков симметричной линии SymbiLink (на 2 и 4 канала) и ряд соединителей длиной от 0,3 до 5,5 м. Все настройки скрыты под фирменным логотипом, то, что он теперь овальный, сути дела не меняет. Здесь мы видим ступенчатый буст 0/12 дБ в каждой паре каналов (он работает при любом выборе фильтров) и регуляторы частоты среза фильтров: от 40 до 400 Гц. Дистанционный регулятор активен при условии, что включён фильтр НЧ, и действует как плавный аттенюатор.

  • Максимальная мощность, (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 83,3/132
  • Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,039/0,045
  • Входная чувствительность, В 0,17 — 4,5
  • Отношение сигнал/шум, дБА 96,5
  • Переходное затухание (Л-П/Ф-Т), дБ 80/71
  • Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 5,0 — 40000
  • Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 10
  • Ток холостого хода, А 1,2
  • Габаритные размеры, мм 320 х 272 х 57Показатели выходной мощности, как мы увидим, примерно соответствуют средним по тесту. Главное, что даже с этими средними значениями аппарат может успешно применяться не только для работы с фронтами, но и для раскачки средней руки сабвуфера. А вообще измеренные технические характеристики поводов для обсуждения не дают, всё честно и солидно. При появлении нагрузки емкостного характера потребляемый усилителем ток возрастает на четверть, в сигнале появляется помеха частоты 350 кГц и амплитуды 2%. Тоже, впрочем, никакого криминала.

    Буст даёт подъём чуть больше 12 дБ на 42 Гц. Частота правильная, вот только магнитуда усиления для ступенчатого буста, на наш взгляд, великовата. Фильтры низкодобротные — есть мнение, что фильтры с такими характеристиками оказывают наименьшее влияние на звук в полосе пропускания благодаря плавной фазовой характеристике. Крутизна около 12 дБ/окт. (в дальнейшем такая крутизна будет подразумеваться по умолчанию). Частоту среза фильтра НЧ можно изменять в пределах от 29 до 285 Гц, фильтра ВЧ — от 52 до 510 Гц. Попадание в спецификации не снайперское, но характеристики фильтров вполне употребительные.

 

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?