Корзина
0

Раньше рассказывалось о том, как в машину попали средства отражения записей и были это — проигрыватели грампластинок (в наш век — это винил). Это были чейнджер, проигрыватель HighwayHiFi. Но просуществовали они недолго. А чтобы было, если бы они остались?!

Страннокакая причина тогочто car audio в таком виде как сегодня не появился в 30е или 40е годаВроде бы и приемники в автомобилях уже находились давно,или стереофония, появившаяся намного раньше, магнитофоны, громкоговорители, но почему не пошел прогресс? Но перевороты совершают не гении, а безумцы.
И это правда. Уже в 60-е годы настоящих гениев не стало, и создавать новые шедевры было некому. Но появились такие умельцы, которые переделывали уже выпущенные изобретения, но людям они нравились и имели большой спрос. Один из таких разработчиков — Эрл Мюнц.
Он стал делать электрические схемы более совершенными, которым дал название muntzing. Работая на заводе по производству телевизоров, он из схемы удалял детали наугад, из чего появился телевизор Muntz Television. Он два раза полностью терял свое состояние и столько же раз его восстанавливал. Вот при таком восстановлении и появился современный car audio. Также он изобрел кассеты, которые имеют магнитную ленту.
В 50-е года подобные конструкции имели большой спрос в магазинах и название они имели point of sale. Из него приятным голосом постоянно доносились рекомендации и спецпредложения, после чего перешли данные картриджи на радио, это дало возможность рекламу прокручивать автоматически. Этот выдумщик непонятно как в подобной штуковине, которая не относилась к аудиотехнике или к машине, смог разглядеть способности car audio. Все вырученные деньги по продаже своего бизнеса, он вкладывает в неизвестный проект. За основу он берет картридж Echomatic, он делает на нем много дорожек (на стандартной ленте он умудряется поместить целых четыре дорожки). А магнитная головка установлена таким образом, что она автоматически передвигается при попадании на конец дорожки, она сразу переходит на следующую, при этом это отображение продолжается дальше. Как такое возможно? На стыке имеющейся ленты данного картриджа располагалась небольшая полоска фольги, она и не давала двигаться дальше механизму.
Первые выпущенные картриджи Мюнцем, были аналогичны изобретенным картриджам Бернарда Кузинои Джорджа Иша. Иш усовершенствует корпус и дает ему название Fidelipac. Это и стало для Мюнцаосновой для создания первых проигрывателей для машин, что подсоединялись к радиоприемнику. И тут Эрл придумывает сделать стереопроигрыватели и называет их Stereopak. Они уже имели усилители мощности. Как ни странно, но среди людей они стали иметь большую популярность.
Развивать свой бизнес он начинает в развитых странах, и это благополучно сказывается на его финансовой стороне. Его изобретения были установлены таким знаменитым людям как Барри Голдуотери Фрэнку Синатре. Мюнц в порыве эйфории от денег, начал лицензии продавать всем подряд, и это привело к революции по производству car audio.
Был еще один безумный изобретатель, только из Америки — это Уильям Пауэл Лир. Он придумал автомобильное радио. Патентные права он вскоре потерял. И это был толчок для создания автопилотов для самолетов Америки. После этого Лир закупает магнитофоны у Мюнца и пускает их в продажу. Хоть продаются они хорошо, но он решает делать их самостоятельно, не спрашивая Мюнца. Но не тут-то было, ведь у второго имеется патент на свое изобретение.  Тогда Лир старается в картридже сделать больше дорожек и у него это получается. Прижимной ролик же он устанавливает сразу в картридж, а не как у Мюнца — на магнитофон.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?