Корзина
0

На сегодняшний день не все автовладельцы могут позволить себе купить новый комплект шин для нового сезона. Многие автолюбители стараются использовать один комплект шин несколько сезонов (как в зимний период, так в летнее время). Ремонт бескамерных шин в такой ситуации рассматривать не следует, поскольку «многосезонные» шины окончательно исчерпали свой эксплуатационный срок. Поэтому возникает потребность покупки и места хранения шин, чтобы ликвидировать необходимость услуги шиномонтажа.

Шинные «отели» — что это?

Существуют так называемые «шинные отели», которые предоставляют различные автосервисы и станции технического обслуживания. Данные «организации» обеспечивают место под хранение покрышек в межсезонье, что весьма удобно для автовладельца. В случае необходимости, работники таких сервисов могут предоставить собственные услуги по замене резины. Немаловажен и тот факт, что такие «отели» принимают на хранение шины на дисках и без.

В последнее время все больше и больше автовладельцев пользуются данным видом услуги. Автосервисы и СТО гарантируют сохранность резины и предоставляют свои услуги за приемлемые цены.

Специалисты по хранению шин произведут приемку шин, помоют их и почистят, проверят на возможные повреждения и, в случае необходимости, предложат осуществить ремонт. Работники данной организации идентифицируют покрышки в связи с датой их выпуска, моделью и определенным обозначением. Изучат состояние протектора шин.

Шинные хранилища предоставляют услугу выезда на место, где специалисты грамотно демонтируют ваши шины и самостоятельно доставят их в место хранения.

В том случае, если вы все же решили сэкономить свои сбережения или попросту не доверяете таким организациям, шины можно оставить на «домашнем хранении». «Обувь» своего железного друга можно хранить в гараже, на балконе, в различных хозяйственных постройках. В таком случае, вы не будите затрачивать ни копеечки за хранение покрышек и будете абсолютно уверены в их безопасности. Однако следует помнить, что условия хранения шин должны быть приемлемыми, чтобы не привести шины к досрочному освобождению от службы.

Как подготовить шины к хранению?

Чтобы ликвидировать возможные «потери», приведите снятые шины в надлежащий вид.

Вот некотрые советы:

  • Шины необходимо тщательно вымыть;
  • Затем очистить от грязи и пыли;
  • Просушить и обязательно обработать покрышки защитными средствами;
  • После этого можно складировать. Сложите шины в стопку или подвесьте на специальные крюки. Запомните, ни в коем случае нельзя хранить шины (на дисках) в вертикальном положении. Это может привести к их деформации.

«Вооружитесь» двумя комплектами шин: для зимнего периода и для летнего. Наши погодные условия не рассчитаны на то, чтобы использовать «всесезонные шины». Не экономьте на этом, а обеспечьте свое транспортное средство необходимой резиной, чтобы избежать повреждения шин и нарушения балансировки. Таким образом, вы в первую очередь защитите себя от всевозможных происшествий.

В том случае, если вы имеете один комплект шин, после того, как сняли их, сделайте отметки на каждой покрышке, указывающие «место установки». Если же шины имеют неправильный рисунок протектора, обозначьте направление вращения. Шины БЕЗ дисков, ожидают свое время только вертикальным способом. Такие шины ни в коем случае нельзя складывать в стопку или подвешивать. Не забывайте «проворачивать» покрышки, для смены точки опоры. Данную процедуру рекомендуют осуществлять хотя бы один раз за месяц.

При этом следует помнить, что нельзя допускать проникновения солнечных лучей на шины. Кроме того, в месте хранения покрышек температура воздуха не должна быть больше +25 градусов и не спадать до +10. Не устанавливайте обогревательные приборы вблизи места хранения резины. Ликвидируйте вероятность воздействия на шины различных химических веществ. Не используйте для хранения шин полиэтиленовые пакеты.

Следуя данным инструкциям вы сможете избежать лишних затрат и забот.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?