Корзина
0

Для того чтобы исключить неравномерности тонального равновесия, ВЧ- и СЧ-динамики не следует разносить далеко друг от друга в трех полосных системах.

Четкого участка местоположения головки в салоне нет. Его нужно подбирать экспериментальным путем в зависимости от параметров салона и персональных данных.

СЧ-спектр является наиболее значимым согласно информативной нагрузке. СЧ-динамики различаются конфигурацией, диаметром и площадью излучающей плоскости.

В основной массе случаев применяются купольные СЧ-головки типоразмера 2,5 дюйма, а не конусные 4 дюймовые. У каждого из двух типов есть собственные плюсы и минусы. По этой причине востребованностью пользуются оба вида.

Купольные диффузоры имеют слабую диаграмму, которая находится в зависимости от частоты, но в то же время имеют минимальные интермодуляционные искажения.

Для конусных головок, необходимо сделать блок-корпус, подходящий по размеру, который значительно больше по габаритам, чем у первых.

При монтаже СЧ-головки, следует учитывать определенные характеристики: соединение с НЧ- и ВЧ-динамиков согласно степени, фазе и спектру воспроизводимых частот распределения компонентов. Наиболее безупречным участком для монтажа АС считается кик-панель из-за наименьшей разности хода акустического волнения. Для того, чтобы избежать разбалансирования степени акустический сцены, сигналы, воссоздаваемые высокочастотником, обязаны начинаться с 2-3 кГц.

Недостатки данной установки — это сложность при получении гомогенного равновесия и значительная нагрузка на динамик.Преимущество же заключается в несложности монтажа.

Самым популярным методом монтажа, можно назвать установку СЧ-головки в Торпедо. При этом большая доля сигнала достигает самого слушателя посредством отображения от фронтального стекла, что повышает глубину акустического волнения. В данном случае минусом считается трудность конструкции, а плюсом превосходный уровень акустической сцены.

Монтаж в этом случае, при оптимальных условиях, вероятен в случае, если Торпедо имеет довольно вытянутую в глубину форму (нижняя область фронтального стекла находится на необходимой глубине от слушателя).

Трехполосную АС возможно установить 2-мя методами: купив трех полосный компонент и осуществить установку, или со временем увеличивать конструкцию(более бюджетный вариант). При каждом методе, необходимо получить наибольшее единство акустический сцены, с целью этого нужно грамотно направить СЧ-громкоговоритель и подобрать оптимальное место с целью крепления в кузове машины.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?