Корзина
0

Катаный синий корпус закрыт сверху фигурным никелированным листом с минимальным добавлением чёрной сетки — с помощью таких нехитрых средств формируется запоминающийся облик усилителя. Кстати, при такой цене аппарата совершенно очевидно, что набор изобразительных средств у разработчиков был ограничен, но своего они добились. Сильноточные зажимы самого обычного типа, но снаружи изолированы от случайных замыканий. Максимальная ширина «вилочек» 10,5 мм для подвода «силы» и 8 мм для акустического кабеля. Номинал предохранителя 30 А — как увидим, по меркам нынешних одноклассников можно считать средним. Предусмотрен разъём для входов уровня громкоговорителей. Линейные выходы прямые, но для усилителя за такие деньги иного и требовать было бы нетактично. Тем более что в не слишком сложных системах у прямых выходов нет минусов, а плюс заключается в том, что их можно использовать и как входы, если по условиям инсталляции так проще. Фильтр НЧ перестраивается в пределах от 50 до 250 Гц, фильтр ВЧ — от 80 до 1200 Гц. На мой взгляд, нижнюю границу надо было выбрать пониже, скажем те же 50 Гц. Кроме обычного басового регулятора (максимальный подъём 12 дБ на частоте 50 Гц) предусмотрен регулятор подъёма на высоких частотах (обещано +12 дБ на 10 кГц). Каково его назначение, наставление не информирует, ну, для начала надо будет посмотреть на его характеристику. Регуляторы работают независимо от выбранного фильтра.

 

  • Максимальная мощность, (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 110/171
  • Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,014/0,046
  • Входная чувствительность, В 0,28 — 7,8
  • Отношение сигнал/шум, дБА 95
  • Переходное затухание, дБ 61
  • Диапазон частот (+2/-1дБ), Гц 1,7 — 32400
  • Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 9
  • Ток холостого хода, А 0,6
  • Габариты, мм 251 х 263 х 52Жаль, с переходом на «новые» денежные единицы утрачена статистика удельной мощности, но, думаю, с показателем 2,3 Вт на доллар усилитель Hyundai имел бы все шансы выйти в лидеры среди двухканальников. Приращение мощности при переходе на 2 Ом составляет 55% — показатель не запредельный, но, в общем, приемлемый. На АЧХ присутствует неустраняемый подъём с максимумом 2 дБ на частоте 20 Гц. Уровень шумов немного выше, нежели у остальных «коллег», но, по нашим представлениям, приемлемо всё, что ниже -90 дБ. Остальные параметры поводов для критики не дают. Выключение усилителя сопровождается хорошо слышным «щелчком» 0,42 В RMS. При подключении емкостной нагрузки ток потребления снижается на единицы процентов, а выходной сигнал почти не меняется, лишь вблизи излома горизонтальной полки появляется малозаметный выброс.

    Басовый регулятор в действительности даёт подъём не 12, а 15,5 дБ на центральной частоте не 50, а 34 Гц. Регулятор «Treble boost», действительно, работает как тембр и только «в плюс». На частоте 10 кГц максимальный подъём 10,5 дБ. Вопрос, зачем тембр в усилителе, остаётся открытым, но поскольку он аналоговый, то позволяет осуществлять более тонкую регулировку по сравнению с обычными «головами», где тембр дискретный. Частота среза фильтра НЧ перестраивается от 58 до 250 Гц, фильтр ВЧ можно регулировать в пределах от 87 до 1600 Гц. Как видим, диапазон оказался даже немного сдвинут вверх по сравнению со спецификацией. При росте частоты среза добротность фильтра НЧ растёт, так что появляется эксцесс высотой 1 дБ. У фильтра ВЧ добротность в полном соответствии с теорией падает, поэтому реальная крутизна спада становится равной 6 дБ/окт.

 

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?