Корзина
0

Это первый и единственный в сегодняшней подборке усилитель с дистанционным регулятором. Известно, что при отсутствии местного басового регулятора «дистанция» может либо управлять только уровнем (дублируя регулятор Gain), либо всё же реализовывать функции басового регулятора. Сразу отметим, что здесь второй случай: басовый регулятор имеется, а то, что он дистанционный, так это не минус, а плюс. Работает буст независимо от выбранного типа фильтра. По объёму вытесняемого из багажника воздуха усилитель JAB 60.2 входит в тройку самых компактных (в неё же вошёл и участник под номером три). Номинал предохранителя соответствующий — 25 А. Если дизайнеры усилителя претендовали на самостоятельность, то своей цели они достигли не полностью: очень похожий логотип у лыжной фирмы Atomic, что хоть и не является пиар-акцией, тень ни на одну из марок не бросает. Ширина сильноточных зажимов 12,5 мм и 8,5 мм. Линейных выходов, к сожалению, нет, но, как часто бывает, предусмотрены входы высокого уровня. Частота среза фильтров регулируется общим регулятором, а потому диапазон регулировки может быть только одним и тем же: от 50 до 250 Гц (по заявке).

 

  • Максимальная мощность, (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 95,1/128
  • Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,030/0,073
  • Входная чувствительность, В 0,25 — 7,0
  • Отношение сигнал/шум, дБА 98,5
  • Переходное затухание, дБ 66
  • Диапазон частот (+1/-1дБ), Гц 16 — 31600
  • Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 8
  • Ток холостого хода, А 0,6
  • Габариты, мм 200 х 226 х 53Мощность на 4-омной нагрузке я бы охарактеризовал как самую ходовую — больше при обычных (не эксклюзивных) фронтах обычно и не требуется. Правда, сравнительно небольшой прирост мощности (35%) при переходе на 2-омную нагрузку указывает на то, что резервы у блока питания не выдающиеся. Измеренные технические характеристики не дают поводов для критики. Если бы не постоянно присутствующий подъём на басах (максимум чуть больше 1 дБ на частоте 60 Гц), всё было бы идеально. При включении усилителя на выход проходит «щелчок» магнитуды 0,35 В (RMS) — это, как было уже сказано по похожему показателю, не криминал, но всё же слышно.

    Сравнение осциллограмм работы усилителя на активную и реактивную (емкостную) нагрузку относится к популярной забаве — найди хоть сколько-нибудь отличий. Мы их не нашли, хотя ток потребления во втором случае был на 11% выше, а потому констатируем, что запас устойчивости у усилителя отменный.

    Максимальный подъём баса составляет 19 дБ на частоте 43 Гц. Нижняя граница перестройки фильтра ВЧ 49 Гц, фильтра НЧ — 51 Гц, верхние границы у них буквально совпали друг с другом (240 Гц) и почти буквально — со спецификацией. Характеристики от частоты не зависят.

 

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?