Корзина
0

Оптимизация характеристик ориентированности в сфере верхней частоты — главная цель изобретения ALT.

Диаграмма ориентированности у самых простых излучателей напрямую находится в зависимости от частоты либо направленности. Даже если они будут нацелены очень точно на слушающего либо на ближние препятствия со звукоотражающим эффектом. Излучение головок будет в обоих случаях разное. Волны, разнящиеся согласно составу спектра, формируясь в пространстве, по-разному исказят частоту того, что воспринимает слух. Это зависит от места прослушивания и происходит из-за того, что помещение реальное и условия не могут быть приближенными к идеальным.

Полезным усовершенствованием является вертикальное расположение пищалки, над которой располагается акустический рефлектор. Вращение эллипса образует отражатель, с поверхностью: снизу — вогнутой, сверху — выпуклой; в одном из фокусов которого, должен быть помещен ВЧ-излучатель, находящийся в воздухе и имеющий достаточно большой угол излучения.

Геометрические построения помогут реорганизовать эллипс, при нужном соотношении угла крена и его осей. Вероятность работы с различными пищалками и минимизация габаритов — 2 главных условия к ALT, устанавливающиеся в салоне автомобиля. Было разработано несколько схем с различными расстояниями с места центра эллипса, вплоть до его производящей, вышиной и глубиной намечаемого ALT. При сжатии эллипса существовала заметна регулярности к изменению угла крена. Для легковых машин соответствие 1:1,4 не подойдет из-за наклона фронтального стекла и размеров ALT.

При монтаже твитеров на Торпедо следует правильно направлять ось излучения. Диаметр наружного кольца считается важным условием к установке твитеров. Первыми и единственными, кому получилось использовать технологию ALT в автосферы, стали “Bang & Olufsen”.

Высокие частоты интерференционной картины вероятны при выводе из фокуса. Ситуация изменится при перемещении твитера вверх, пропадет виртуальный ресурс, а звуковая направленность увеличится. В этом использовании, вершина купола является средоточием излучения пищалки. При его совмещении с нижним фокусом ALT уменьшается неравномерность и улучшаются частотные характеристики.

Окончательное решение поможет выбрать применение на практике — реальное прослушивание в автомобиле. При этом можно отрегулировать звучание по личным критериям.

Оставьте отзыв

Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

 

    Запишитесь на Тюнинг выхлопной системы в удобное
    для Вас время БЕСПЛАТНО!



    ×
    Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

     

      Запишитесь на ремонт стекла в удобное
      для Вас время БЕСПЛАТНО!



      ×
      Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

       

        Запишитесь на Перетяжку салона в удобное
        для Вас время БЕСПЛАТНО!



        ×
        Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

         

          Запишитесь на Обслуживание автокондиционеров в удобное
          для Вас время БЕСПЛАТНО!



          ×
          Записаться на консультацию БЕСПЛАТНО!

           

            Запишитесь на Установку оборудования на машины специальных служб в удобное
            для Вас время БЕСПЛАТНО!



            ×
            × Чем я могу помочь вам?